ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ВОЛКОВЫССКОГО РАЙОНА"

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ

Б П М

Бюджет прожиточного минимума (БПМ)

с 01.02.2024

составляет

406 руб. 74 коп.

Контакты

Приёмная: 6-39-07
volkovysk.r-tc@mintrud.by

Республика Беларусь, Гродненская область, 230415, г. Волковыск, ул. Победы, 4 (код города: +375 1512)
Открыть контакты

Погода

Точное время

Стоп! Фишинг!

Кибербезопасность

Наш сайт

Портал рейтинговой оценки

Переводчик

ОБЪЯВЛЕНИЯ

   26 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. Органы власти на местах должны уделять пристальнейшее внимание социальной сфере. Об этом заявил на заседании Брестского облисполкома заместитель главы Администрации Президента - уполномоченный по Брестской области Максим Ермолович, передает корреспондент БЕЛТА.

   В условиях массированного давления на экономику основной задачей социальной сферы в 2022 году стала необходимость сохранения качества жизни населения. Замглавы Администрации призвал руководителей регионов обратить пристальнейшее внимание на сферы ЖКХ, здравоохранения и образования.

   "Экономикой занимаются все - и правительство, и облисполкомы. При этом тема социальной сферы не должна быть второстепенной. Особенно укомплектованность кадрами, закрепление этих кадров, поступательное повышение заработной платы. Правительство сделает все возможное по сдерживанию цен, но заработать - это уже часть работы, которую надо провести на местах", - подчеркнул Максим Ермолович.

   Он также поинтересовался укомплектованностью кадрами врачей и учителей на Брестчине. Как отметил заместитель председателя облисполкома Вадим Кравчук, такая проблема существует, особенно в отдаленных районах - Ляховичах, Ганцевичах, Лунинце. Для ее решения делаются запросы в университеты для направления нужных специалистов в регион.

   По информации начальника главного управления по здравоохранению облисполкома Виктора Михаловского, в области самый низкий в республике коэффициент совмещения работы докторов - 1,12. По средним медработникам этот показатель 1,09. "В принципе, обеспеченность медперсоналом у нас более-менее достаточна. По врачебному персоналу занятость ставок составляет 92-93%, по среднему медперсоналу - 97-98%. За прошлый год мы получили на 85 докторов меньше, чем обычно, - 280 человек к нам распределили. На этот год мы рассчитываем на 320 молодых специалистов, которые придут к нам после вузов, и порядка 500 медсестер", - сказал начальник облздрава. По его словам, больше всего в регионе не хватает стоматологов - на сегодня насчитывается 100 вакантных мест.

   Что касается учителей, то, по словам начальника главного управления по образованию Натальи Калиновской, все вакансии заняты - за счет увеличения ставок педагогической нагрузки, привлечения к работе людей пенсионного возраста. Чаще всего возникают вакансии педагогов-психологов. "Кроме того, нуждаемся в кадрах учителей математики, физики. Работаем активно с университетами. С этого года целевой набор на педагогические специальности увеличен до 60%", - отметила Наталья Калиновская.

   На заседании рассматривались итоги социально-экономического развития Брестской области в 2022 году и задачи на 2023-й. В работе также приняли участие министр экономики Александр Червяков, помощник Президента - инспектор по Брестской области Валерий Вакульчик.-0-

https://www.belta.by/regions/view/ermolovich-sotsialnoj-sfere-neobhodimo-udeljat-samoe-pristalnoe-vnimanie-546636-2023/


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел ОБЪЯВЛЕНИЯ

Поиск по сайту

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Телефон 6-39-09

Доставка товаров первой необходимости, продуктов питания и лекарств для одиноких пожилых граждан

и инвалидов .

Подробнее здесь.

Семья года

Ясный язык

Доступная среда

ГОД КАЧЕСТВА

-Поддержка инвалидов

Государственная социальная поддержка инвалидов

"Активное долголетие"

ТифлоГродно

pomogut.by

Сайт управления

Сайт райисполкома

Сайт комитета

Правовой интернетпортал

Детский правовой сайт

Ветераны о митингах

Рассылка новостей


Всего подписчиков: 4